| 网站首页 | 基础教育 | 民族教育 | 职业与成人教育 | 民办教育 | 学前教育 | 队伍建设 | 教育督导 | 艺术体育教育 | 学生资助 | 语言文字 | 廉政教育 | 学校安全 | 招生考试 | 教育技术 | 教研教改  | 

您现在的位置:   鄂尔多斯教育在线  >>  基础教育  >>  德育  >>  正文 今天是:
鄂尔多斯市教育局关于全市首届中小学中职学校班主任基本功大赛评比结果的通知
作者:jyjbgs    基础教育来源:本站原创     点击数:    更新时间:2016/01/08    
【字体: 】选择视力保护色: 【 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)

 

 

鄂教基函〔201520

 

各旗区教育(教体)局,市直各学校:

为深入贯彻落实《国家中长期教育改革和发展规划纲要(20102020年)》《教育部关于进一步加强中小学班主任工作的意见》精神,按照《鄂尔多斯市教育局关于组织开展全市首届中小学中职学校班主任基本功大赛的通知》(鄂教基发〔20154号)要求,20151220日至24日,市教育局组织开展了全市首届中小学中职学校班主任基本功大赛各旗区教育(教体)局、市直各学校在旗区级比赛基础上推荐出参赛选手,通过多元育人整合课、教育论文、现场展示3个环节的比赛,最终有81名参赛选手获得蒙授组、小学组、初中组、高中组和中职组一、二、三等奖(具体名单见附件)。市教育局决定对获奖人员进行表彰并颁发荣誉证书。

各旗区、各学校要高度重视班主任基本功大赛对班主任能力提升的作用,积极引导班主任继续苦练基本功,不断提高育德水平和人文艺术修养。希望受表彰的同志戒骄戒躁,加倍努力,在班主任工作中再创佳绩,争取更大的荣誉。全市广大班主任要以受表彰的班主任为榜样,树立科学的教育理念,积极探索班级管理的新思路、新途径,创新班务工作的方法与举措,形成浓厚的教学科研氛围,推动我市德育工作实现更高的目标。

 

 

 

鄂尔多斯市教育局

20151231

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件

全市首届中小学中职学校班主任基本功

大赛获奖名单

 

一、蒙授组

一等奖

贡达来              鄂托克旗蒙古族实验小学

那何雅              鄂尔多斯市蒙古族中学

孟根其木格          伊金霍洛旗蒙古族小学

苏雅拉其木格        鄂托克前旗蒙古族中学

二等奖

                鄂尔多斯市蒙古族学校

乌日汉              鄂尔多斯市蒙古族中学

格希格图            鄂托克旗民族综合职业中学

额尔敦敖日格乐      鄂尔多斯市蒙古族中学

                东胜区蒙古族学校

萨仁格日乐          鄂托克旗蒙古族实验小学

三等奖

额尔定其木格        鄂托克旗棋盘井第一小学

布仁其其格          鄂托克旗蒙古族实验小学

照日格图            杭锦旗蒙古族中学

敖特更花            杭锦旗蒙古族中学

巴音那木尔          鄂托克旗蒙古族中学

额日定花            杭锦旗蒙古族实验小学

乌兰图娅            伊金霍洛旗蒙古族小学

                鄂尔多斯市蒙古族第二中学

柱萨郎              伊金霍洛旗蒙古族中学

其其格玛            乌审旗蒙古族实验小学

二、小学组

一等奖

               康巴什新区第二小学

刘文圣              东胜区东方实验小学

赵亚会              东胜区鸿波小学

               康巴什新区第一小学

               东胜区第十二小学

赵艳波              准格尔旗薛家湾第三小学

二等奖

吴海燕              东胜区第四小学

刘建芬              准格尔旗薛家湾第八小学

               杭锦旗巴拉贡学校

               达拉特旗第四小学

翟凤慧              杭锦旗第四小学

吕翠梅              伊金霍洛旗第二小学

               准格尔旗薛家湾第五小学

苏慧丽              伊金霍洛旗第三小学

三等奖

谷绍娴              东胜区第十一小学

张雅娟              鄂托克旗实验小学

刘在兰              鄂托克旗棋盘井第三小学

于春雅              伊金霍洛旗布连小学

               东胜区万佳小学

马丽霞              东胜区吉劳庆小学

               鄂尔多斯市特殊教育学校

               准格尔旗薛家湾第四小学

               准格尔旗薛家湾第七小学

               达拉特旗展旦召苏木中心小学

               达拉特旗第五小学

               鄂托克前旗实验小学

               达拉特旗昭君镇高头窑小学

梁玉霞              乌审旗第二实验小学

三、初中组

一等奖

李永强              伊金霍洛旗第一中学

刘奇颖              康巴什新区第一中学

张继红              鄂托克前旗中学

二等奖

               东胜区实验中学

朱晓华              准格尔旗第三中学

               东胜区华研中学

李彩虹              杭锦旗中学

三等奖

刘福泉              准格尔旗民族中学

               鄂托克旗乌兰镇中学

               乌审旗第一中学

吴小丽              达拉特旗第八中学

张丽娟              达拉特旗蒙古族学校

               东胜区伊克昭中学

四、高中组

一等奖

               东胜区东联现代中学

张晓芳             鄂尔多斯市第二中学

二等奖

王小琴            鄂尔多斯市第一中学

董永宏            鄂尔多斯市第一中学

              伊金霍洛旗高级中学

王转华            北京师范大学鄂尔多斯附属学校高中部

三等奖

张志杰             鄂托克旗高级中学

               准格尔旗第一中学

               达拉特旗第一中学

常建斌             鄂尔多斯市第三中学

吴海霞             乌审旗高级中学

王小玉             达拉特旗第七中学

五、职教组

一等奖

马艺滔            民族幼儿师范高等专科学校

二等奖

              准格尔旗职业高级中学

官月珍            鄂托克前旗民族职业高中

三等奖

              鄂尔多斯市职业中专

郝建华            鄂尔多斯理工学校

马文慧            乌审旗职业中学

刘宇乐            达拉特旗第十中学

 

基础教育录入:jyjbgs    责任编辑:jyjbgs 
  • 上一个基础教育:

  • 下一个基础教育:
  • 【收藏此文】【打印此文】关闭窗口